Виктор Бут задержан еще на два месяца в Таиланде

Виктор Бут задержан еще на два месяца в Таиланде 10.04.08 0:33  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

10 апреля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Российского предпринимателя, задержанного в Таиланде в начале марта, продержат под стражей еще 60 дней - пока Вашингтон не оформит экстрадицию.

«Таиландский прокурор отказался сегодня от предъявления обвинения Виктору Буту в Таиланде. После этого он был тут же опять задержан в связи с требованием США о его предварительном задержании – до получения запроса об экстрадиции, процесс оформления которой занимает до двух месяцев», – сообщил адвокат «оружейного барона».

Напомним, россиянина Виктора Бута задержали в туристической поездке в Таиланде 6 марта по подозрению в незаконной торговле оружием. Операция по задержанию Бута, прозванного «оружейным бароном» и «одним из крупнейших торговцев оружием», была подготовлена Интерполом и спецслужбами нескольких стран.

Известно, что Буту инкриминируют связь с террористическими группировками, в частности, с «Аль-Каэдой» и афганским движением «Талебан». Он также фигурирует в списке политических деятелей и предпринимателей, ответственных за войну в африканской республике Конго. Спецслужбы предполагают, что Бут создал международную сеть контрабанды оружия, через которую оружие нелегально поступало в Африку.

Тем временем, Виктор бут попросил правительство России содействовать его освобождению: «Я, Бут Виктор, обращаюсь к правительству России как гражданин страны. Прошу принять меры по моему освобождению, потому что меня заключили и содержат под стражей по сфабрикованным обвинениям».
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.