Палестинские боевики напали на израильских пограничников

Палестинские боевики напали на израильских пограничников 09.04.08 21:04  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

9 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Палестинские боевики из сектора Газа 9 апреля атаковали контрольно-пропускной пункт Нахаль Оз (Nahal Oz) на израильской границе, через который в сектор осуществляются поставки горючего.

Выступая в эфире палестинского радио, представитель «Исламского джихада» Абу Ахмад сообщил, что участникам операции удалось подорвать сторожевую вышку рядом с пограничным переходом «Нахаль-Оз» и без потерь вернуться в сектор Газа. В результате нападения убиты два мирных жителя Израиля, еще двое получили ранения.

В ответ на это нападение в сектор Газа вошли израильские танки и открыли огонь по палестинцам. В настоящее время армия прочесывает местность в поисках экстремистов. По мнению военных, целью атаки был захват в заложники израильских военнослужащих.

Отметим, что сразу после теракта прекращения всех поставок в сектор Газы потребовали лидер НДИ Авигдор Либерман и министр по делам религии Ицхак Коэн (ШАС). В Израиле отмечают, что палестинская террористическая организация ХАМАС, говоря о гуманитарном кризисе в секторе Газы, делает все, чтобы окончательно лишить население горючего и других поставок.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.