«Ливерпуль» и «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» и «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов 09.04.08 6:49  | версия для печати

9 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). В Европе состоялись два ответных матча в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. «Челси» на своем поле принимал «Фенербахче», а «Ливерпуль» - «Арсенал». Гости выложились на 100 процентов, однако выйти в полуфинал турнира не смогли.

Команда из Ливерпуля принимала на своем поле лондонский «Арсенал». В матче, закончившимся со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, голы со стороны «Ливерпуля» забили финский защитник Сами Хююпя, нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, Стивен Джеррард (с пенальти) и форвард из Голландии Райан Бабель. Футболисты «Арсенала» Васирики Абу Диаби и Эммануэль Адебайор смогли забить лишь два гола. Таким образом в полуфинал Лиги чемпионов вышел «Ливерпуль».

Тем временем «Челси» сумел отыграться и победить турецкий «Фенербахче» на своем поле со счетом 2:0. Отличились Михаэль Баллак (4 минута) и Фрэнк Лэмппард (87). Первая игра этих команд, состоявшая неделей ранее в Стамбуле, завершилась победой «Фенербахче» (2:1), однако по сумме двух матчей путевку в полуфинал завоевал лондонский клуб.

Другая полуфинальная пара определится сегодня еще в двух матчах. Испанская Барселона принимает Шальке04 имея в запасе преимущество в один безответный мяч, забитый в гостях. В матче Манчестер-Юнайтед – Рома фаворитами можно считать англичан, которые в первой встрече победили на выезде 2-0. Финал Лиги Чемпионов пройдет в Москве, в нем сыграет, как минимум, одна английская команда.