«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Локомотив» и повел в финальной серии

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Локомотив» и повел в финальной серии 08.04.08 15:44  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Уфимский «Салават Юлаев» победил в третьем матче финальной серии плей-офф розыгрыша российской хоккейной суперлиги ярославский «Локомотив» со счетом 4:1.

В самом начале игры счет открыл «Локомотив», но благодаря стараниям уфимской команды и их многочисленных болельщиков «Салават Юлаев» вырвал победу в финале чемпионата России по хоккею со счетом 1:4. Шайбы забили Виталий Прошкин, Андрей Кутейкин и Александр Пережогин. Единственная забитая «Локомотивом» шайба принадлежит Андрею Сидякину.

«Первый гол – моя ошибка. Прозевал я шайбу. Не справился с эмоциями - стадион давил. Не знал, как ее поймать: сесть на колени или ловушкой попробовать. Видел же момент броска, но оказался в прострации. Второй гол - еще интереснее. Прошкин щелкнул, шайба летела прямо мне в ловушку, но в последний момент попала в ногу защитнику и залетела мне между щитков. Третий гол – Кутейкин щелкнул – рикошет от клюшки защитника - шайба летит в ворота», - признался вратарь ярославского «Локомотива» Семен Варламов.

Между тем, главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев после матча дал интервью телеканалу «Спорт», в котором признался, что чрезвычайно рад победе: «Прежде всего, хотел, чтобы мы сегодня выиграли. Мы победили, значит, правильно построили игру. Ребята действовали очень самоотверженно. Особенно нам удался первым период, когда очень активно играл соперник, а во втором смогли реализовать преимущество. Ну, и в третьем удачно оборонялись да еще и забили. До трёх я считать умею и понимаю, что нам остался один шаг до чемпионства».

«Юлаевцы» вышли вперед в серии до трех побед - 2:1. В четвертой игре, снова в Ярославле, 9 апреля может решиться судьба золотых медалей чемпионата – «Салават Юлаев» в шаге от победы в плей-офф.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.