Дом на улице Академика Королева мог взорваться по вине ремонтников

Дом на улице Академика Королева мог взорваться по вине ремонтников 05.04.08 6:51  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). По предварительным данным, причиной взрыва в многоэтажном жилом доме на улице Академика Королева стало нарушение техники безопасности при сварочных работах.

Напомним, взрыв прогремел около 19.00 в 22-этажном доме в Москве по адресу улица Академика Королева, дом 8, корпус 1. Погибли три человека. Более 10-ти человек пострадали, почти 80 обратились после взрыва за помощью к психологам.

Штаб по ликвидации последствий взрыва в жилом доме на улице Королева в Москве принял решение прекратить до утра использование строительных кранов, для того, чтобы не создавать дискомфорт для жильцов других подъездов пострадавшего и прилегающих домов.

Причиной взрыва, по предварительным данным, мог стать взрыв газовых баллонов при проведении ремонтных работ в одной из пострадавших квартир. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее тяжкие последствия».

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, отныне коммунальные службы и товарищества собственников жилья будут контролировать рабочих. На проведение газосварочных работ требуются специальное разрешение и лицензия. Возможно, что у строителей из квартиры, где произошел взрыв, такого разрешения не было.
Возврат к списку

В жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрыв
В жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрывВ жилом доме на Академика Королева прогремел мощный взрыв



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.