Взрыв на химзаводе в Буденновске унес жизни троих человек

Взрыв на химзаводе в Буденновске унес жизни троих человек 04.04.08 16:17  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). По последним данным, при взрыве на заводе «Ставролен» в городе Буденновск погибли три человека, сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Взрыв емкости с полипропиленом на территории предприятия произошел в пятницу 10:05. После взрыва начался пожар. За полчаса пожарным удалось потушить полыхающий цех, благодаря чему огонь не распространился по всему заводу, и удалось предотвратить крупную чрезвычайную ситуацию. В результате пожара два человека погибли, тело третьей жертвы нашли немного позже, еще трое получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Причины возгорания и материальный ущерб уточняются. На месте происшествия продолжается поисковая операция.

Двое пострадавших, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии. У одного из них ожоги 50% поверхности тела, у второго – 13%. Состояние третьего мужчины характеризуется как средней тяжести (он получил ожоги 8%). Врачи также сообщили, что у человека, состояние которого внушает наибольшие опасения, сегодня день рождения.

Как уточнил неназванный представитель правоохранительных органов Буденновска, на заводе ведутся поиски еще двух человек, которые в момент взрыва были в цехе и могут находиться под завалами.

Представитель пресс-службы отметил, что произошедший взрыв не повлияет на экологическую обстановку в регионе. «Никаких вредных последствий для окружающей среды этот взрыв не принесет», - сказал он.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.