Мутко предлагает сыграть на «Локомотиве» без милиции

Мутко предлагает сыграть на «Локомотиве» без милиции 31.03.08 20:59  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

31 марта (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко предложил главе МВД Рашиду Нургалиеву провести эксперимент - организовать матчи на стадионе «Локомотив» без присутствия сотрудников милиции.

Мутко пояснил, что служба безопасности «Локомотива» на сегодняшний день является одной из наиболее эффективно действующих и способных самостоятельно обеспечивать безопасность и порядок во время проведения футбольных матчей. По его словам, на стадионе есть необходимая видеосистема безопасности и созданы все необходимые условия чтобы матчи проходили гладко без участия милиции.

Также глава РФС заявил, что выступает за сокращение количества сотрудников МВД на футбольных матчах и одновременно расширение полномочий служб безопасности стадионов. Для этого, по его мнению, необходима новая концепция обеспечения безопасности на стадионах.

В свою очередь глава МВД России Рашид Нургалиев считает, что в стране назрела необходимость создания единой системы безопасности отечественного футбола, которая позволит скоординировать действия РФС, силовых министерств и ведомств, футбольных клубов, администраций стадионов и служб безопасности. В МВД отмечают, что базой для ее формирования должны стать нормативные документы, направленные на повышение роли и ответственности органов исполнительной власти, администраций спортсооружений, организаторов матчей.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.