«Салават Юлаев» сыграет в финале с «Локомотивом»

«Салават Юлаев» сыграет в финале с «Локомотивом» 29.03.08 8:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 марта (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Вслед за ярославским «Локомотивом» в финал серии пэй-офф чемпионата России вышел уфимский «Салават Юлаев».

Нападающий «Салавата Юлаева», экс-барс Алексей Терещенко заявил, что в финале команда будет бороться только за «золото». В сегодняшнем матче Терещенко забил решающую шайбу на 1-й минуте овертайма, обеспечившую «Салавату Юлаеву» победу в полуфинальной серии с «Ак Барсом».

В финальной серии «Салават Юлаев» сыграет с ярославским «Локомотивом», который в полуфинале оказался сильнее прошлогоднего чемпиона — магнитогорского «Металлурга» (3-0). Матчи финальной серии (до трех побед) пройдут 3, 5, 7 и, если потребуется, 9 и 11 апреля.

В свою очередь нападающий «Ак Барса» Олег Петров, ставший автором одной из шайб в сегодняшнем матче, заявил, что встреча получилась очень напряженной, как будто последняя, 5-я игра серии. «Претензий нет ни к кому абсолютно, ребята бились до последнего, но нам чуть-чуть не повезло. Конечно, не хотелось бы проигрывать так, но это игра – кто-то выигрывает, и сегодня Уфе повезло больше», - сказал после игры Петров.

По иронии судьбы именно прошлогодние финалисты прекратили выступление в чемпионате на стадии полуфинала. Серии за 3-е место проводиться не будет, и «Магнитка» получит бронзовые награды как команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного первенства. А «Локомотив» и «Салават Юлаев» сразятся в решающей серии, которая определит последнего в истории чемпиона российской Суперлиги.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.