Экспертиза определит, кому принадлежат найденные на месте гибели Бодрова останки

Экспертиза определит, кому принадлежат найденные на месте гибели Бодрова останки 22.03.08 0:02  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

22 марта (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В МВД Северной Осетии сомневаются в том, что обнаруженные в пятницу недалеко от ледника Колка человеческие останки могут принадлежать Сергею Бодрову или кому-либо из членов его съемочной группы.

Версия о том, что это может быть тело Бодрова или кого-то из его команды, сомнительна, так как режиссер снимал свой фильм значительно выше по Кармадонскому ущелью. А фрагменты были обнаружены почти у ворот ущелья, вблизи тела ледника.

Возможно, погибший имел отношение к съемочной группе, но не исключено, что его тело могло принести сюда ледником. Вероятно, останки находились в селевых массах и открылись благодаря таянию льда. В настоящее время фрагменты тела доставлены в Бюро судебной медицинской экспертизы Пригородного района.

Ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа Бодрова-младшего, снимавшего в этом ущелье фильм "Связной". В ходе спасательной операции были обнаружены 17 тел погибших, остальные до сих пор считаются пропавшими без вести.

Несмотря на то, что шансов пережить такое масштабное стихийное бедствие практически не было ни у кого, спасательные работы в Кармадонском ущелье продолжались более полутора лет. Позже исследователи установили, что причиной схода ледника стал газовый выброс из спящего вулкана Казбек.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.