В ответ на санкции Белоруссия просит США убрать часть дипломатов

В ответ на санкции Белоруссия просит США убрать часть дипломатов 20.03.08 16:19  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

20 марта (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Развитие отношений между Белоруссией и Россией, будет зависеть от того, отменят ли американцы экономические санкции, введенные в отношении белорусских предприятий.

МИД Белоруссии рекомендует Госдепу принять меры для того, чтобы уровень дипломатического присутствия США в Белоруссии соответствовал уровню дипломатического присутствия Белоруссии в США. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов в ходе брифинга в четверг в Минске.

Он заявил, что Минск не был заинтересован в той напряженности, которая сложилась в отношениях между Белоруссией и США. Теперь, по его словам, будущее белорусско-американского диалога зависит от полной отмены экономических санкций в отношении Белоруссии.

Уточним, что штат белорусского посольства в Нью-Йорке составляет 18 человек (включая всех работников посольства, а не только дипломатов). Численность работающих в американском посольстве в Минске - 38 человек. В среду посольство США в Минске временно прекратило выдавать визы белорусским гражданам в связи с рекомендациями Минска сократить численность сотрудников посольства.

Напомним, отношения между Минском и Вашингтоном обострились в конце прошлого года после того, как США заблокировали счета белорусского концерна «Белнефтехим», а также его дочерних предприятий.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.