Власти Китая закрыли гражданам доступ к YouTube

Власти Китая закрыли гражданам доступ к YouTube 17.03.08 7:02  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 марта (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Власти Китая заблокировали доступ к популярному Интернет-ресурсу «YouTube» на территории страны.

Это было сделано после того, как на YouTube были выложены несколько десятков видеороликов, посвященных акциям протеста против китайской оккупации Тибета. Пользователи, пытающиеся зайти на Tube на территории Китая, видят перед собой пустой экран.

Власти не комментируют свои действия, но пытаются, в том числе, и таким способом контролировать распространение информации об антикитайских выступлениях, продолжающихся уже неделю, которые сопровождаются уличными беспорядками, поджогами и жертвами.

Китайское руководство поддерживает использование Интернета в образовательных целях и для развития бизнеса, однако устанавливает фильтры для устранения нежелательной информации. Зарубежные сайты новостных агентств и правозащитных групп регулярно блокируются в случае размещения на их страницах таких как ключевых слов, как «Далай-лама» или «свободный Тибет».

С понедельника буддистские монахи проводят манифестации по случаю 49-й годовщины восстания в Лхасе, закончившегося изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы. Официально власти сообщили, что десять человек сгорели, но тибетские власти, находящиеся в ссылке на территории Индии, в воскресенье проинформировали, что в столкновениях на западе Китая погибли 80 человек, еще 72 получили ранения.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.