На Новом Арбате в Москве отмечают День Святого Патрика

На Новом Арбате в Москве отмечают День Святого Патрика 16.03.08 15:39  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 марта (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). На Новом Арбате в Москве проходит шествие по случаю ирландского национального праздника Дня Святого Патрика.

В Москве в эти минуты проходит парад по случаю Дня святого Патрика – национального праздника Ирландии. По данным ГУВД, в акции участвуют около 4 тысяч человек. Порядок обеспечивают 2 тысячи милиционеров. Новый Арбат и улицы Знаменка и Воздвиженка перекрыты до 15 часов.

Утром в воскресенье пути прохода фольклорных коллективов были обследованы кинологами со служебными собаками. Прилегающие к Новому Арбату улицы огорожены металлическими заграждениями. Попасть на Новый Арбат для того, чтобы увидеть шествие, можно только пройдя через рамки металлодетекторов.

Напомним, что в Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации.

Нужен ли москвичам ирландский праздник, вынуждающий автовладельцев терпеть лишения и неудобства. Видимо, да, ведь парад в честь Святого Патрика проходит в Москве ежегодно с 1992 года. Водителям приходится искать альтернативные маршруты, зато пешеходы могут принять участие в костюмированном шествии с участием духового оркестра, театральных и музыкальных коллективов.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.