Питерский «Зенит» впервые стал обладателем Суперкубка России

Питерский «Зенит» впервые стал обладателем Суперкубка России 09.03.08 20:32  | версия для печати

9 марта (Корр. News Ribbon Антон кузнецов). Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат считает, что его команда заслужила победу в Суперкубке.

Сегодня в первом официальном матче сезона-2008 «Зенит» со счетом 2:1 обыграл столичный «Локомотив». Игра проходила в Москве на большой спортивной арене «Лужники».

«Считаю, что мы победили заслуженно. В первом тайме Зенит играл интереснее, во втором Локомотив прибавил, но и у нас были шансы для взятия ворот. Многие почему-то думали, что я выставлю на игру резервный состав, чтобы сэкономить силы перед матчем с Марселем, но я и не собирался делать этого. Для нас матч за Суперкубок был очень важен, Зенит впервые выиграл этой трофей, и я очень этому рад», - сказал после матча Дик Адвокат.

Для «Зенита», который впервые выиграл чемпионат России в прошлом году, матч за Суперкубок России также был дебютным в истории клуба из Санкт-Петербурга. Предыдущие два года Суперкубок доставался ЦСКА, который обыгрывал столичный «Спартак».

Между тем, обладателю Суперкубка России в среду предстоит ответственный матч: в рамках 1/8 Кубка УЕФА «Зенит» принимает на своем поле «Олимпик Марсель» из Франции. Напомним, первая игра завершилась поражением «Зенита» 1:3, и теперь, чтобы пройти в четвертьфинал турнира, российскому клубу необходимо побеждать с минимальным счетом 2:0.