Определились первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

Определились первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов 05.03.08 11:56  | версия для печати

5 марта (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В самом престижном футбольном турнире – Лиге чемпионов – определились первые четвертьфиналисты.

Главное событие игрового дня произошло на миланском «Сан-Сиро», где «россонери» сложили полномочия чемпионов Европы, впервые уступив английской команде дома. Лондонский «Арсенал» изрядно поиздевался над своим именитым соперником, забив 2 гола в последней десятиминутке. Отличились: Фабрегас на 84-й минуте и Адебайор - на 90-й.

Английский «Манчестер Юнайтед» также вышел в четвертьфинал, оставив позади французский «Лион», который был обыгран не так уж легко. Первый матч в серии завершился ничьей – 1:1, а второй был выигран англичанами со счетом 1:0.

Испанская «Севилья» и турецкий «Фенербахче» обменялись двумя домашними победами с одинаковым счетом 3:2. При этом в Стамбуле два дополнительных тайма выявить победителя не помогли. Лишь по итогам серии послематчевых пенальти, также завершившейся со счетом 3:2, определился еще один четвертьфиналист главного клубного первенства Европы – им стал «Фенербахче».

«Барселона» на своем поле встречалась с «Селтиком». Напомним, что в первом матче испанцы победили в Шотландии со счетом 3:2. В ответном матче все решилось в считанные минуты с начала встречи. Роналдиньо, с левого угла штрафной отдал мяч на ход Силвиньо, после передачи которого Хави мощным ударом под перекладину удачно завершил комбинацию. Весь оставшийся матч действия гостей не были хоть сколько-нибудь активными, и Барселона продолжает борьбу.