Принц Гарри покинул Афганистан

Принц Гарри покинул Афганистан 01.03.08 7:28  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

1 марта (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Британский принц Гарри вылетел из Афганистана, завершив участие в боевых операциях против талибов на юге страны в провинции Гильменд.

Ранее сообщалось, что после того, как СМИ раскрыли, что принц несет службу в Афганистане, по соображениям безопасности его решено эвакуировать из этой страны. Когда именно принц Гарри покинет Афганистан, не уточнялось.

Английские газеты пишут, что Гарри не отсиживался в штабе, а был на передовой. Работая наводчиком, корректировал удары авиации по укрытиям террористов. Патрулировал улицы. Говорят даже, что на личном счету принца 30 уничтоженных противников.

Елизавета II была одним из самых решительных сторонников решения Гарри послужить в Афганистане. Более того, сообщается, что именно ей он в конечном итоге обязан своей командировкой в «горячую точку», в которой первоначально было отказано, как третьему наследнику британского престола.

Британская пресса полна похвал принцу Гарри. Его миссия в Афганистане, несомненно, найдет отклик и у простых британцев. Последним из членов королевской семьи, участвовавших в боевых действиях, был герцог Йоркский, принимавший участие в британо-аргентинском конфликте по поводу Фолклендских островов в 1982 году.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.