28 февраля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В одном из южных районов Лос-Анджелеса неизвестный расстрелял толпу на автобусной остановке.
Остановка, на которой была открыта стрельба, расположена у школы, поэтому на ней были дети. Стрелявший вышел из подъехавшего автобуса. Закончив стрелять, он убежал. Огнестрельные ранения получили пятеро детей, двое мужчин и женщина. Состояние четырех пострадавших — 49-летней женщины и трех девочек 10, 11 и 12 лет врачи оценивают как критическое.
Согласно показаниям очевидцев, стрелявший – афроамериканец 18-24 лет, одетый в белую футболку и синие джинсы. Он выстрелил примерно 15 раз из полуавтоматического пистолета.
В США - стране, где разрешена продажа огнестрельного оружия, вооруженные нападения, в результате которых гибнут десятки людей, случаются довольно часто. Напомним, что менее двух недель назад в университете Иллинойса бывший студент открыл стрельбу в одной из аудиторий. Жертвами бойни стали 5 человек, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. И подобные массовые расстрелы – к сожалению, не редкость для США.