Максим Чудов завоевал для России бронзу

Максим Чудов завоевал для России бронзу 17.02.08 15:51  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 февраля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Максим Чудов завоевал бронзовую медаль в гонке с общего старта 15 км в последний день чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде.

Первые два места на последнем отрезке гонки разыграли норвежцы Эмиль-Эгле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален. Финишный рывок лучше удался более молодому Свендсену, который опередил своего знаменитого соотечественника на 0,4 секунды.

В отличие от своих конкурентов, которые допустили по одному промаху, Максим Чудов оставил незакрытыми три мишени. Тем не менее, абсолютно лучший ход на дистанции позволил российскому биатлонисту финишировать на третьем место.

Еще один россиянин Максим Максимов финишировал на 4-м месте. Дмитрий Ярошенко, который выпал из лидирующей тройки после четвертой стрельбы, не закрыв три мишени, финишировал седьмым. В десятке завершил гонку и Иван Черезов (3 промаха).