В Москве банду скинхедов обвинили в 20 убийствах

В Москве банду скинхедов обвинили в 20 убийствах 05.02.08 21:02  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 февраля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Московский суд выдал санкцию на арест четверых подростков, которых обвиняют в причастности к совершению двадцати убийств по национальным мотивам.

"Четверо молодых людей были задержаны с 16 по 23 января 2008 года и позднее взяты под стражу. Все они проходят по так называемому делу Рыно-Скачевского и подозреваются в причастности к серии убийств на национальной почве", - сообщил официальный представитель Следственного управления по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Ионкин.

По данным следствия, руководство группировкой осуществлял 17-летний студент, уроженец Екатеринбурга. В настоящее время следствие располагает доказательствами более чем 20 эпизодов преступлений, совершенных данной группировкой, но следователи не исключают, что число совершенных преступлений может быть больше. В связи с этим арестованные проверяются на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений.

Сообщается также, что вскоре в суд должно быть передано дело еще одной банды скинхедов, охотившейся за людьми неславянской внешности. Бандитам инкриминируется, в частности, убийство уроженца Якутии, известного шахматиста Сергея Николаева, совершенное в октябре 2007 года.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2023 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.