Звонки со стационарных телефонов на сотовые станут бесплатными

Звонки со стационарных телефонов на сотовые станут бесплатными 05.02.08 12:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 февраля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В течение нынешнего года в России планируется отмена тарификации звонков со стационарных телефонов на сотовые. Иными словами, все звонки с городских номеров на мобильные должны стать бесплатными.

Распространяются новые тарифы только на обладателей городских телефонов с безлимитным тарифом. Об этом заявил министр связи РФ Леонид Рейман. Он пояснил, что ранее введение платы за звонки на мобильные телефоны было связано с тем, что "себестоимость квартирного телефона была значительно больше абонентской платы за него". Сейчас же эта разница сходит на нет в результате некоторых новых тарифов на связь.

"Мы постараемся решить проблему до конца 2008 года. Частично она будет решена 1 марта с вступлением в силу соответствующего постановления правительства", - сказал министр, отвечая на вопрос, когда абоненты операторов фиксированной связи, использующие безлимитный тарифный план, смогут звонить на сотовые бесплатно.

Сейчас такие звонки тарифицируются как внутризоновое соединение и оплачиваются отдельно. Предполагается, что мобильные номера будут тарифицироваться в рамках абонентской платы.

Напомним также, что с 1 февраля в России максимальный "потолок" тарифов за неограниченный объем местных телефонных соединений для частных абонентов снижен в среднем по стране на треть. В частности для москвичей, обслуживаемых МГТС, стоимость безлимитного тарифа, самого популярного среди жителей столицы, снизилась с 380 до 345 рублей в месяц.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.