У подсудимого Василия Алексаняна обнаружен рак

У подсудимого Василия Алексаняна обнаружен рак 31.01.08 20:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

31 января (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). У исполнительного вице-президента компании "ЮКОС" Василия Алексаняна помимо СПИДа обнаружено еще одно тяжелое заболевание - рак.

Начальник СИЗО "Матросская тишина", где содержится вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, направил в суд письмо с просьбой согласовать вопрос о направлении подсудимого в специализированный стационар на лечение, заявляют адвокаты обвиняемого.

Отвечая на вопрос, может ли, по ее мнению, Алексанян участвовать в процессе по состоянию здоровья, адвокат сказала: "Наступил такой момент, когда надо думать о жизни человека, а не как будет рассмотрено уголовное дело. Ради торжества какого правосудия приносится в жертву жизнь человека?!".

Как выяснилось, Василий Алексанян содержится в инфекционном отделении больницы СИЗО "Матросская тишина". Его диагнозы: СПИД, рак лимфатических желез, потеря зрения и туберкулез, которым он заразился в тюрьме.

В Симоновском суде Москвы с 30 января идут предварительные слушания по делу Алексаняна. Его обвиняют в присвоении имущества "Томскнефти" на сумму более 8 миллиардов рублей, хищении акций "Восточной нефтяной компании" (ВНК) на сумму свыше 12 миллиардов рублей, легализации полученных доходов и неуплате налогов на сумму более трех миллионов рублей.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.