Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным Валерия Шумакова

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным Валерия Шумакова 28.01.08 20:04  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

28 января (Корр. News Ribbon Александр Рева). Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев выразил глубокое соболезнование в связи с кончиной академика Валерия Ивановича Шумакова.

"Валерий Иванович Шумаков являлся выдающимся кардиохирургом, талантливым ученым-новатором, сделавшим первым в нашей стране успешную пересадку сердца, авторитетным организатором здравоохранения, создавшим службу трансплантологии. Отечественная наука потеряла ученого мирового уровня, а семья - самого дорогого им человека, - говорится в телеграмме соболезнования.

Первый вице-премьер выразил уверенность, что уникальные открытия и способности академика Валерия Ивановича Шумакова останутся не только в нашей памяти, но и найдут дальнейшее развитие в деятельности его учеников и последователей, навсегда останутся в летописи отечественной медицинской науки.

В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова также выразила соболезнования родным, близким и коллегам: "Трудно поверить, что этого замечательного человека и великого хирурга больше нет с нами. Его вклад в здравоохранение и медицинскую науку еще долгое время будет основой для развития российской медицины".

Прощание с В.Шумаковым состоится в зале Научно-исследовательского института трансплантологии и искусственных органов. Там же пройдет панихида по усопшему, после чего В.Шумаков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Напомним, что выдающийся хирург скончался на 77-м году жизни от сердечной недостаточности.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.