В Пакистане задержаны двое подозреваемых в убийстве Беназир Бхутто

В Пакистане задержаны двое подозреваемых в убийстве Беназир Бхутто 20.01.08 13:57  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

20 января (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Вчера на северо-востоке Пакистана, в Дера Исмаил Хан, были задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству лидера оппозиции Беназир Бхутто: 15-летний подросток и его "инструктор".

По предварительным данным, подросток уже признался в участии в подготовке убийства Бхутто. По его словам, он проходил тренировки в лагере боевиков пакистанской ячейки "Аль-Каиды" и входил в группу из трех террористов, которые должны были совершить покушение на Беназир Бхутто. Мальчик также рассказал, что группу в Равалпинди направил Байтулла Мехсуд - лидер исламских боевиков, связанный с "Аль-Каидой". Сами исламисты свою причастность к убийству политика отрицают, заявляя, что покушение на Бхутто было осуществлено по приказу властей Пакистана, решивших избавиться от влиятельного оппозиционного политика.

Экс-премьер Пакистана, популярный оппозиционный лидер Беназир Бхутто была убита 27 декабря в результате террористической атаки боевиков-смертников в городе Равалпинди. Боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и были ранены около 90 человек. Семья Бхутто настаивает, чтобы следствие проходило под эгидой ООН, лишь в этом случае, по мнению родственников Беназир, следствие будет достаточно полным и открытым.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.