Причиной аварии самолета Boeing 777 в "Хитроу" стал отказ системы управления двигателями

Причиной аварии самолета Boeing 777 в "Хитроу" стал отказ системы управления двигателями 19.01.08 15:37  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 января (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). По предварительным данным следствия, причиной аварии британского самолета "Боинг-777" в Хитроу стал отказ в системе управления двигателями. При эвакуации пассажиров из приземлившегося на брюхо лайнера бортпроводники действовали быстро и самоотверженно.

Как выяснилось, система не реагировала на попытки экипажа увеличить тягу, поэтому самолет резко снизился и приземлился за 300 метров до начала полосы. Экипаж обнаружил неисправность системы на высоте около 180 метров всего за несколько километров от аэропорта. В этих условиях пилот, у которого было примерно полминуты на размышление, принял решение опустить нос самолета для сохранения скорости и совершить аварийную посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы. Самолет быстро снижался и коснулся земли почти сразу после того, как перелетел через ограждение летного поля. Все находившиеся на борту люди по надувным трапам смогли эвакуироваться из самолета в течение 90 секунд после остановки самолета. По предварительным данным, 19 пассажиров получили ранения, воздушное судно повредило два двигателя и оба крыла.

Представитель комиссии по расследованию случившегося заявил, что жертв удалось избежать только благодаря высокому профессионализму пилотов. Вчера на пресс-конференции командир воздушного судна поблагодарил за спокойствие во время ЧП весь экипаж самолета, пассажиров, а также наземные службы. Он рассказал, что в момент посадки лайнером управлял старший пилот Джон Ковард. Именно ему, по словам командира, пассажиры обязаны своим спасением.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.