Министр МВД Украины подрался с мэром Киева

Министр МВД Украины подрался с мэром Киева 19.01.08 10:08  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 января (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). На Украине министр внутренних дел страны Юрий Луценко подрался с мэром Киева Леонидом Черновецким.

Драка началась после заседания Совета национальной безопасности Украины, на котором обсуждались земельные вопросы. Черновецкий обвинил главу МВД в том, что тот якобы угрожал посадить его сына в тюрьму и требовал для себя землю в украинской столице. По словам Луценко, после заседания он позвал мэра и Киева "и сказал, что он лжец, что он просто подлец в этой ситуации, поскольку так нормальные люди не поступают. После этого господин Черновецкий подло ударил меня по колену, которое у меня болит еще со времен Майдана", - заявил глава МВД.

Тем временем мэр Киева уже распространил заявление об инциденте. Из него следует, что автор подвергся "варварскому нападению" со стороны министра внутренних дел. Черновецкий заявил, что добьется возбуждения уголовного дела по факту драки. В заключение он пригрозил отправить главу МВД "в тюрьму или в психлечебницу".

"Такое дикарское поведение – позор для всей Украины. Я не позволю дикарям устраивать в столице и в стране такой "беспредел" и обязательно доведу уголовное дело до конца. Этого господина ожидает или психушка, или тюрьма", - заявил Леонид Черновецкий.

В Министерстве внутренних дел Украины от комментариев по данному инциденту отказались. Напомним, что в ходе последней кампании по выборам в Верховную раду Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная Самооборона" заявляли, что в случае победы добьются перевыборов Л.Черновецкого. "Оранжевые" обвиняют столичного мэра в злоупотреблениях служебным положением.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.