На Камчатке замело снегом автобус с пассажирами

На Камчатке замело снегом автобус с пассажирами 15.01.08 15:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

15 января (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Микроавтобус, пропавший на Камчатке в сильную метель более суток назад, был обнаружен спасателями, никто из людей не пострадал.

«Несмотря на то, что было дано предварительное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях - пурга, компания-перевозчик не обратила на это внимание и все-таки совершила рейс. На спасательную операцию вышли от МЧС 3 снегохода и 1 тягач от администрации Усть-Камчатского района. Также подключены службы УВД, медицина в готовности, если что, и, конечно, пограничники и военные», - сказал начальник главного управления МЧС РФ по Камчатской области Анатолий Плевако.

Автобус направлялся из Усть-Камчатска в Петропавловск, и по дороге его настигла сильная метель. Тревогу забили после того, как машина не прибыла в пункт назначения. Автобус обнаружил поисково-спасательный отряд на 51 километре трассы Ключи–Усть-Камчатск. Все 11 пассажиров и 2 водителя чувствуют себя нормально и от медицинской помощи отказались.

Трое взрослых пассажира и оба находившихся в автобусе ребенка доставлены в райцентр Усть-Камчатск. Оставшиеся семеро человек размещены в отапливаемой "вахтовке", их доставка в райцентр планируется спасателями на утро среды, когда будет расчищена автомобильная дорога до Усть-Камчатска.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.