Билл Гейтс намерен покинуть пост главы "Microsoft"

Билл Гейтс намерен покинуть пост главы "Microsoft" 08.01.08 20:08  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 января (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Основатель и бессменный глава корпорации программного обеспечения "Microsoft" – Билл Гейтс сделал сенсационное заявление. В новое цифровое десятилетие компания вступит уже без своего бессменного руководителя – этим летом Гейтс уходит в отставку.

Выступив в отеле Venetian Hotel's Palazzo Ballroom в Лас-Вегасе с программной речью, приуроченной к ежегодной выставке высоких технологий CES 2008, Гейтс отметил, что это был его последний публичных доклад. Глава Microsoft обещал в июле 2008 года оставить свой пост и посвятить себя благотворительной деятельности. В 2009 году на сцену отеля "Венецианский" поднимется глава отдела развлекательных технологий корпорации Робби Бах.

Также Гейтс выразил свою точку зрения относительно вектора развития новых технологий в грядущую эпоху. Он считает, что оптимизация связи между людьми – приоритетное задание. Поэтому продукты ведущих производителей будут ориентированны на конечного пользователя. Кроме того, многие программы станут универсальными и смогут использоваться не только на персональном компьютере, но и в Интернете, на мобильном телефоне, на экране телевизора.

По мнению Гейтса, уже в ближайшие годы человек и компьютер смогут решать совместные задачи, не прибегая к услугам клавиатуры и мышки. На смену им придут прикосновение и речь, заявил глава Microsoft. Первое цифровое десятилетие, по его словам, было успешным, однако оно не может идти ни в какое сравнение со вторым. Гейтс отметил невероятное развитие Интернета во всем мире.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.