Грузинская телекомпания "Имеди" возобновит работу

Грузинская телекомпания "Имеди" возобновит работу 05.12.07 23:55  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 декабря (Корр. News Ribbon Александр Рева). Грузинская телекомпания "Имеди" получила обратно отнятую у нее лицензию на вещание, а в ближайшее время суд Тбилиси должен отменить арест имущества телекомпании.

В среду по просьбе правительства суд Грузии снял арест с тбилисской телерадиокомпании "Имеди", закрытой правоохранительными органами страны в начале ноября после разгона митинга оппозиции. "Суд отменил свое постановление, а комиссия по средствам массовой информации восстановила лицензию телекомпании Имеди. Канал возобновит вещание в ближайшие несколько дней — к концу недели однозначно", — сообщил премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. Руководство компании заявило, что после принятия судом решения о снятии ареста с имущества для реального возобновления вещания понадобится не меньше 3-4 дней.

Телекомпания "Имеди", учредителем которой является бизнесмен Бадри Патаркацишвили, была опечатана 7 ноября, а лицензия на вещание приостановлена из-за обвинений Генпрокуратуры Грузии в участии в государственном заговоре. Генпрокуратура Грузии утверждает, что Патаркацишвили использовал "Имеди" в своих целях по свержению власти.

Некоторые международные организации расценили запрет на вещание "Имеди" как продолжение действия ограничений на работу СМИ перед внеочередными президентскими выборами, назначенными в Грузии на 5 января 2008 года.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.