В Турции потерпел крушение пассажирский лайнер

В Турции потерпел крушение пассажирский лайнер 30.11.07 11:46  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

30 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). На юго-западе Турции потерпел крушение самолет с 56 пассажирами и членами экипажа на борту. По предварительным данным выживших нет.

Самолет авиакомпании "AtlasJetair", разбившийся сегодня близ турецкого города Испарта, находился в исправном состоянии, сообщил министр транспорта Турции. Он заявил, что погодные условия в районе аэропорта, состояние самолета и экипажа не стали причиной катастрофы. Обстоятельства произошедшего выяснятся лишь после изучения "черных ящиков".

Обломки самолета, выполнявшего внутренний рейс из Стамбула в Испарту, были обнаружены вблизи города Испарта. Авиадиспетчеры потеряли с самолетом связь рано утром в пятницу незадолго до его ожидаемого приземления. Все находившиеся в самолете 49 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

"В район падения самолёта направлены военные вертолёты, бригады спасателей, однако у них возникли проблемы с проведением необходимых работ в связи со сложным рельефом местности", - сообщил официальный представитель авиакомпании Тунджай Доганер.

Самолёт MD83 совершал полет из Стамбула в Испарту. Местные СМИ сообщают, что обломки самолёта разбросаны на значительной территории, а также "повсюду видны тела погибших, их личные вещи". Передняя и хвостовая части, а также крылья лайнера разрушены, часть тел находится в креслах.

По информации посольства, которая в настоящее время проверяется, среди лиц, находившихся на борту самолета, российских граждан не было. Посольство находится в контакте с компетентными турецкими органами по этому поводу.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.