В кубке УЕФА "Нюрнберг" отобрал очки у питерского "Зенита"

В кубке УЕФА "Нюрнберг" отобрал очки у питерского "Зенита" 29.11.07 23:54  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В четверг российский футбольный клуб "Зенит" и команда "Нюрнберг" из Германии сыграли вничью в Санкт-Петербурге в рамках группового раунда Кубка УЕФА. Поединок завершился со счетом 2:2.

Игроки "Зенита" активно начали игру, но многочисленные моменты реализовать не смогли. Один Павел Погребняк два-три раза мог отправить мяч в ворота, но соперников каждый раз прощал. Немецкий же клуб, перехватив в середине тайма инициативу, сумел обратить ее в нечто материальное. На 26-й минуте Ломбертс неудачно подставил ногу под удар Харистеаса, и мяч по высокой дуге залетел за шиворот Чонтофальски. Концовка первой половины вновь прошла с преимуществом "Зенита", но четкости в завершающей стадии у хозяев не прибавилось. 0:1 после 45 минут игры.

В конце второго тайма Павел Погребняк и Алексей Ионов забили по одному голу и перетянули чашу весов на сторону "Зенита". Однако подопечные Дика Адвоката не смогли удержать победный счет. После розыгрыша углового ошибся голкипер питерского клуба и Леон Бенко головой забросил мяч в ворота.

После трех матчей "Зенит" набрал 5 очков (1 победа, 2 ничьи). В случае победы в последнем матче группового этапа в гостях над английским "Эвертоном" команда Адвоката обеспечит себе выход в плей-офф.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2023 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.