Борис Березовский заочно приговорен к 6 годам лишения свободы

Борис Березовский заочно приговорен к 6 годам лишения свободы 29.11.07 16:48  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 ноября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Защита беглого бизнесмена Бориса Березовского, заочно приговоренного в четверг к шести годам лишения свободы по делу о хищении более 214 млн рублей Аэрофлота, будет обжаловать обвинительный приговор.

Процесс проходил в заочном режиме - сам подсудимый, объявленный в международный розыск, уже несколько лет скрывается в Великобритании. Поэтому срок наказания предпринимателя начнет исчисляться с момента его фактического задержания. И как уже заявили в Генпрокуратуре - ведомство направит в Лондон новый запрос об экстрадиции Бориса Березовского. Ранее на аналогичные запросы в Лондоне отвечали отказом. В отношении предпринимателя в России возбуждено в общей сложности 11 уголовных дел.

Гособвинитель требовал приговорить Березовского к 9 годам заключения в колонии общего режима, а государственный адвокат олигарха Александр Дудкин настаивал на оправдательном приговоре. Дудкин заявил, что категорически не согласен с обвинительным приговором и подаст кассационную жалобу в Мосгорсуд. По его мнению, следствие не смогло предоставить доказательств вины его клиента.

"С сегодняшним приговором Савеловского суда Москвы я категорически не согласен, считаю его незаконным и необоснованным", - сказал Александр Дудкин.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.