Российской туристке грозит смертная казнь в Таиланде

Российской туристке грозит смертная казнь в Таиланде 29.11.07 13:23  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В Таиланде арестована туристка из Иркутска по подозрению в причастности к краже. Она сидит в тюрьме на острове Самуи. По некоторым данным, судебное разбирательство может затянуться на три месяца.

Россиянку подозревают в соучастии в краже паспортов и видеокамеры у туристов, с которыми она ехала в одном автобусе, однако, по некоторым сведениям, в деле замешаны и наркотики. Это серьезно осложняет ситуацию, так как, согласно тайским законам, хранение наркотических веществ карается смертной казнью.

По данным иркутского представительства МИД РФ, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд, причем не через турагентство, а самостоятельно. 21 ноября иркутские туристки поехали на остров Панган, а 23 ноября в их номере провели обыск и всех девушек задержали.

"После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили. В понедельник ее перевели в тюрьму в Самуи. Вчера подруги Натальи смогли встретиться с ней. Обвинение ей не предъявили", - рассказала сестра заключенной в тюрьму россиянки Екатерина. Именно она и сообщила об инциденте в иркутское представительство МИД РФ.

Сотрудники посольства находятся в постоянном контакте с представителями местных правоохранительных органов и самой задержанной. Пока точная причина задержания неясна. Официальную информацию представительство МИД сможет дать не ранее пятницы.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.