Рецидивист взорвал гранату в электричке в Челябинской области

Рецидивист взорвал гранату в электричке в Челябинской области 27.11.07 15:45  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Насильник-рецидивист, пытавшийся угнать электричку, следовавшую из Башкирии в Челябинскую область, случайно подорвал сам себя.

Сегодня утром в Челябинской области произошел взрыв в электричке. Это случилось на станции Аша в электропоезде "Дема - Кропачево". В четвертом вагоне у одного из пассажиров патруль попросил предъявить документы. Вместо паспорта он достал гранату РГД-5 и потребовал, чтобы электричка шла во Владивосток. Все пассажиры были эвакуированы. Милиционеры вели переговоры с террористом. Однако тот всё равно выдернул чеку. Мужчина скончался на месте. Больше никто не пострадал.

"Транспортная милиция хотела проверить документы у нетрезвого пассажира, но он выхватил гранату, перемотанную изолентой, и выдернул чеку. Он требовал, чтобы электричка следовала до Владивостока", - сказала сотрудник Уральской транспортной прокуратуры Лиана Ергашева.

Личность самоубийцы установлена. Им оказался неоднократно судимый за изнасилования Михаил Ершов, 1964 года рождения. В результате взрыва он получил тяжелые травмы и через десять минут погиб на месте событий. В прокуратуре отметили, что уголовное дело пока не возбуждалось, ведутся следственные действия.

От взрыва пострадал подвижной состав электропоезда – в поврежденном вагоне выбиты стекла. На график движения поездов случившееся никак не повлияло. Пассажиры, эвакуированные из взорванной электрички, уехали со станции Аша через несколько часов на другом поезде.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.