Министр культуры судится с директором Третьяковки за "позорную" выставку

Министр культуры судится с директором Третьяковки за "позорную" выставку 21.11.07 13:00  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

21 ноября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Накануне генеральный директор Третьяковской галереи Валентин Родионов решил подать в суд на министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова. Сам министр удивлен иском и настаивает на своей правоте.

Директор Государственной Третьяковской галереи Валентин Родионов подал в суд на министра культуры Александра Соколова за то, что министр воспрепятствовал выезду в Париж части выставки "Соц-Арт". Политическое искусство из России". Министр назвал выставку "позором для России" и рекомендовал Родионову не засорять настоящую выставку мусором.

"Я хочу настроить вас на внимательное отношение к выставке, которая сейчас будет проведена в Париже Третьяковской галереей. Я заранее хочу сказать, что если она там появится, то это будет тот самый позор России, за который нам придется отвечать по полной", - сказал Александр Соколов на пресс-конференции в министерстве культуры.

Также он добавил, что выставка - та самая порнография, которая была на биеннале в Венеции, то есть те самые целующие милиционеры и чисто эротические картинки. По словам министра, он предпринял все, что мог, чтобы выставка туда не поехала.

Соколов сказал, что Родионов признал его правоту и "то, что, на самом деле, нужно было работать внимательнее и, конечно, не засорять настоящую выставку тем мусором, который он согласился на первых порах от имени Третьяковской галереи вывезти во Францию, но если он сейчас делает такие поступки, то, очевидно, к нему и вопросы, чем они вызваны".

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.