Объявлены лауреаты российской театральной премии Станиславского

Объявлены лауреаты российской театральной премии Станиславского 20.11.07 15:39  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

20 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Названы лауреаты российской театральной премии Станиславского. Победители были объявлены накануне, а сама церемония награждения пройдет 17 декабря 2007 года.

Лауреатами за 2007 год названы актеры Константин Хабенский (номинация "Лучшая мужская роль"), Валентин Гафт ("За вклад в развитие актерского искусства"), а также Полина Кутепова ("Лучшая женская роль"). И Хабенский, и Кутепова отмечены не за отдельные спектакли, а "за совокупность заслуг" в своих театрах - МХТ и Мастерской Петра Фоменко.

В номинации "Театральная педагогика" лауреатами стали Олег Кудряшов (Российская академии театрального искусства) и Андрей Дрознин (Щукинское училище). За вклад в театроведение премию получит Олег Фельдман, крупнейший исследователь наследия режиссера Всеволода Мейрхольда. В режиссерских номинациях премии получат хореограф Джон Ноймайер и постановщик Кристоф Марталер.

Каждый год Фонд Станиславского обрамляет церемонию награждения фестивалем - в этом году он проходит в Москве до 1 декабря. В его афишу включены: "Чайка" Дж. Ноймайера в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, "Отелло" и "Фауст" театра "Мено Фортас" в режиссуре Эймунтаса Някрошюса, "Истерия" из Великобритании, "Кармина Бурана" в постановке О.Кудряшова, "Гамлет" Московского художественного театра, в котором роль Полония играет К.Хабенский и "Самое важное" Театра Петра Фоменко с П.Кутеповой, а также музыкальный спектакль "Фама" К.Марталера.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.