Взрыв метана на донецкой шахте унес жизни 80 горняков

Взрыв метана на донецкой шахте унес жизни 80 горняков 19.11.07 23:59  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Число жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донбассе достигло восьмидесяти человек. Такую информацию в понедельник сообщил вице-премьер Украины Андрей Клюев.

"Судьба двадцати неизвестна. Шестьдесят шесть тел вынесли поверхность, из них сорок два уже опознаны. С остальными судмедэксперты проводят работу", - заявил Клюев.

Также, по его словам, в больницу профзаболеваний обратились еще три человека с диагнозом отравление угарным газом. Состояние горняка, находящегося в реанимации, врачи оценивают как стабильно тяжелое. Сейчас под землей ведутся восстановительные работы, угроза повторного взрыва маловероятна. В шахте работают не только спасатели, но и рабочие шахты, которые разбирают завалы.

На шахте еще остаются локальные очаги пожара, но под землей продолжаются спасательные и уже ведутся восстановительные работы. Взрыв метано-воздушной смеси на шахте имени Засядько произошел в ночь на воскресенье. В момент происшествия в шахте находились 457 горняков.

На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины А.Клюев. Сегодня в Донецк приехал глава украинского государства Виктор Ющенко.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.