В Японском море затонул сухогруз с российским экипажем

В Японском море затонул сухогруз с российским экипажем 18.11.07 20:32  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Сегодня во время шторма затонуло иностранное судно "Кастор-1", которое обслуживала российская команда. По данным спасателей, причиной крушения стало смещение груза (на корабле перевозили лес из Находки в Китай), в результате судно накренилось и затонуло.

Информация о том, что в Японском море произошло кораблекрушение, поступила на пульт владивостокского спасательно-координационного цента в 17.35 по местному времени. Судно "Каспер-1" под флагом государства Сент-Винсент с грузом леса шло из Находки в Китай и в условиях шторма затонуло в 180 милях южнее Находки.

Сейчас в районе спасательной операции находятся четыре судна, они обследуют район, где затонул теплоход "Каспер-1". Пока обнаружены три спасательных плота. С двух плотов подняли 20 человек, с третьего плота - еще двух. По предварительным данным, на третьем плоту находятся еще девять человек, которых моряки в ближайшее время постараются поднять на борт. Всего на сухогрузе находились 36 человек. Спасательную операцию осложняют волны, высота которых достигает четырех метров, и сильный ветер.

По словам сотрудницы пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольги Алькиной, из Хабаровска во Владивосток уже прибыл самолет МЧС РФ, также планируется привлечь к поисковой операции два самолета Тихоокеанского флота. Предположительно, самолеты вылетят в район, где затонуло судно, в понедельник утром и будут вести разведку с воздуха.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.