В Пензенской области сектанты ожидают конца света в пещере

В Пензенской области сектанты ожидают конца света в пещере 16.11.07 23:59  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В Пензенской области 30 сектантов несколько дней не выходят из пещеры. Люди, среди которых четверо детей, ожидают конца света, который должен наступить в мае следующего года.

Милиция все это время старается уговорить людей выйти на поверхность, потому что ночью температура достигает -15 градусов.
Помощник управляющего Пензенской епархией Русской православной церкви протоиерей Сергий Лоскутов считает необходимым продолжение переговоров представителей епархии с группой сектантов, замуровавших себя в землянке на территории Бековского района Пензенской области.

В пятницу стало известно, что лидер отшельников, ожидающих конца света в пещере возле деревни Погановка в Пензенской области, Петр Кузнецов прошел медицинское освидетельствование и сейчас находится на стационарном лечении в одной из местных психиатрических клиник. Об этом сообщили в правоохранительных органах области. Где именно находится глава сектантов, пока неизвестно. В Пензенской областной психиатрической больнице им. К. Р. Евграфова не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что Петр Кузнецов находится у них.

В ГУВД Пензенской области опровергают слухи о возможном силовом воздействии на сектантов. "Появившаяся сегодня информация о якобы возможном использовании некоего усыпляющего газа - это полный бред. Наша позиция прежняя - не допустить никаких провокаций в отношении этих людей", - сказала руководитель пресс-службы ГУВД Марина Тимохина.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.