На поверхности Азовского моря растянулось огромное нефтяное пятно

На поверхности Азовского моря растянулось огромное нефтяное пятно 12.11.07 20:18  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Два пятна нефтепродуктов длиной до 1 км и шириной 200 м растянулись в Азовском море в результате крушения судов во время шторма в воскресенье. Такую информацию сообщил глава МЧС Украины Нестор Шуфрич.

Последствия крушения танкера в Керченском проливе можно приравнять к экологической катастрофе, считает губернатор Краснодарского края России Александр Ткачев. По его словам, мазут, разлившийся из танкера, стал причиной гибели более 30 тысяч птиц. Всего в воду попало более 2 тысяч тонн мазута и около 6,8 тысячи тонн серы. Источник утверждает, что угроза дальнейшего разлива по-прежнему не ликвидирована.

"Погибло 30 тыс. птиц, а сколько рыбы погибло - сосчитать невозможно. Ущерб настолько велик, что его трудно оценить. Это можно приравнять к экологической катастрофе", - сказал Александр Ткачев на совещании в краевой администрации в понедельник.

Кроме того, подтвердилась информация о том, что обнаружены тела трех российских моряков с судна "Нахичевань", затонувшего в воскресенье в Керченском проливе. По предварительным данным, всего из экипажей потерпевших крушение судов спасены 64 человека.

Воскресный шторм в Азовском и Черном морях привел к самому массовому в истории современной России кораблекрушению - затонули пять судов, в том числе три сухогруза с серой и танкер с мазутом. В одном из танкеров образовался раскол, вследствие чего на поверхности воды образовалось мазутное пятно.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.