Сегодня в Москве простились с телеведущей Лидией Ивановой

Сегодня в Москве простились с телеведущей Лидией Ивановой 08.11.07 20:13  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Прощание с журналисткой и телеведущей Лидией Ивановой прошло сегодня в московской Городской клинической больнице №20. Она умерла на 72-году жизни.

Женщина потрясающей жизненной энергии Лидия Иванова прошла путь от чертежницы на автозаводе имени Сталина и пионервожатой до телеведущей самой популярной программы начала 90-х - "Тема" Владислава Листьева. Лидия Иванова по праву считалась одной из самых ярких и эпатажных личностей отечественного телевидения.

Известно, что она страдала от сахарного диабета. Самочувствие женщины ухудшилось около двух недель назад. На "скорой помощи" Лидию Иванову доставили в ГКБ №20. Это была уже не первая госпитализация за время продолжительной болезни. Писательница умерла утром во вторник во сне.

Лидия Иванова является автором многих книг, таких как "Гуляющая сама по себе, или искусство жить с удовольствием" и "Любовь, что надо знать о ней молодым и пожилым". Бесконечных сплетни в актерских кругах вызвал ее неравный брак – избранник Ивановой был моложе ее на 40 лет. Тем, не менее, она всегда призвала женщин жить любовью, и сама наслаждалась этим чувством.

К сожалению, этот брак не был долгим. В 2001 году ее муж переехал в Амстердам, а недавно Лидия Иванова получила бумаги о разводе. Она до последних дней болезненно переживала это событие. Близкие Лидии Ивановой рассказывают, что она долго скрывала от окружающих состояние здоровья. Знакомые Ивановой рассказывают, что незадолго до смерти она собиралась написать новую книгу "Любовь моя, пионерский лагерь".
Возврат к списку

Ушла из жизни телеведущая и писательница Лидия ИвановаУшла из жизни телеведущая и писательница Лидия ИвановаУшла из жизни телеведущая и писательница Лидия Иванова



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.