В Тольятти взорвали рейсовый автобус

В Тольятти взорвали рейсовый автобус 31.10.07 10:52  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

31 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). В автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное устройство мощностью от 300 г до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщили в правоохранительных органах города, ссылаясь на предварительные выводы экспертов-взрывотехников, работающих на месте происшествия.

Взрыв произошел в самом центре города на пересечении улиц Гагарина и Карла-Маркса. По предварительным данным - 7 человек погибли и 20 госпитализированы. На месте все оцеплено, работает оперативно-следственная группа, сотрудники МЧС и взрывники. Пресс-центр МВД сразу же опроверг слухи о том, что есть еще какие-то взрывы в городе - об этом тоже говорили. Все пострадавшие доставляются в больницы, благо - больницы рядом.

"Специалисты рассматривают несколько вариантов местонахождения взрывчатки. Возможно, бомбу вез один из пассажиров автобуса или она была заложена на пути его следования", - отметил собеседник агентства. По его словам, "точно установить мощность и начинку взрывного устройства можно будет только после проведения серии специальных экспертиз". Версию о взрыве газового баллона сразу опровергли, поскольку автобус работал на дизельном топливе.

В город уже выехал и прибывает буквально через полчаса губернатор области Владимир Артяков, создается оперативный штаб. По предварительным данным, в ближайшее время в Тольятти может вылететь группа московских экспертов, принимавших участие в расследовании террористических актов в московском общественном транспорте, которая присоединится к расследованию обстоятельств взрыва.
Возврат к списку

В Тольятти взорвали рейсовый автобусВ Тольятти взорвали рейсовый автобусВ Тольятти взорвали рейсовый автобусВ Тольятти взорвали рейсовый автобус
В Тольятти взорвали рейсовый автобусВ Тольятти взорвали рейсовый автобусВ Тольятти взорвали рейсовый автобус



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.