30 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Футбольный Чемпионат мира-2014 пройдет в Бразилии. Такое решение сегодня принял исполнительный комитет Международной федерации футбола в своей штаб-квартире в Цюрихе.
Бразилия была единственным кандидатом, который претендовал на право проведения Мундиаля. Таким образом, Бразилия станет пятой страной, которая дважды в своей истории примет престижный турнир. До этого такой чести удостаивались Мексика (1970 и 1986 годы), Франция (1938 и 1998 годы), ФРГ/Германия (1974 и 2006годы ) и Италия (1934 и 1990годы).
На случай неготовности Бразилией провести Чемпионат ранее назывались запасные варианты – США и Австралия. Однако недавняя инспекция ФИФА в Бразилию завершилась тем, что эксперты рекомендовали эту страну для проведения мирового первенства по футболу. В отчете комиссии, в частности, говорилось, что Бразилия продемонстрировала потенциал, необходимый для организации Чемпионата мира.
Среди 18-ти стадионов, которые примут чемпионат, и легендарная "Маракана", которая встречала футболистов еще на первом бразильском чемпионате мира. Женский чемпионат мира 2011 года доверен Германии. Вторым претендентом была Канада.