У премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта обнаружили рак

У премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта обнаружили рак 29.10.07 20:16  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 октября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). У 62-летнего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта выявлен рак простаты, и ему предстоит хирургическая операция. Лучевая терапия ему не понадобится, и в отставку в связи с болезнью он не собирается.

Об этом Ольмерт сообщил в ходе созванной экстренной пресс-конференции. Опухоль была обнаружена в ходе планового ежегодного медосмотра. По словам врачей, она очень небольшая, и ее легко удалить даже под местным наркозом. На подготовку операции потребуется примерно 1,5 месяца.

"После возвращения из России я прошел плановую ежегодную медицинскую проверку, и мне сообщили, что у меня раковая опухоль простаты на ранней стадии", - заявил премьер-министр.

Напомним, что Эхуд Ольмерт побывал в Москве с блиц-визитом 18 октября после поездки Владимира Путина в Иран. Результаты трехчасовых переговоров Кремль держит в секрете. Израильская пресса сообщила, что Москва пообещала не поставлять урановое топливо для АЭС в Иран, однако в России это опровергли.

Лечащий врач премьер-министра заявил, что вероятность полного выздоровления его пациента составляет 95%. Состоянию здоровья главы правительства уделяется столь интенсивное внимание, так как президент в Израиле - фигура чисто церемониальная. Еще одна причина - то, что предыдущий премьер-министр Ариэль Шарон, которого Ольмерт сменил на этом посту, находится в коме с января 2006 года после обширного инсульта.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.