На президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президента

На президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президента 29.10.07 16:47  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 октября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Новым президентом Аргентины станет женщина, и не просто сенатор от провинции Буэнос-Айрес, но и жена действующего главы государства.

Сенатор Кристина Фернандес де Киршнер после обработки двух третей бюллетеней набрала 43% голосов, в то время как бывший депутат парламента и королева красоты Аргентины Элиса Каррио набирает 23%, а либеральный экс-министр экономики Роберто Лаванья — 18%. Всего в выборах участвовали 14 кандидатов.

Согласно аргентинскому законодательству, для победы в первом туре нужно либо набрать 45% голосов, либо, если отрыв от остальных кандидатов достигнет 10%, будет достаточно 40% голосов. Сторонники Киршнер уже объявили о победе, а аргентинская оппозиция признала свое поражение.

"Мы победили с большим преимуществом. Такого большого разрыва между первым и вторым местом еще никогда не было. То, что мне доверилось столько аргентинцев, большая ответственность. Но я готова выполнить эти обязательства", - сказала Кристина Фернандес де Киршнер.

Одной из животрепещущих проблем, с которой столкнется новый президент, является рост цен и инфляция. Фернандес обещает продолжить преобразования, начатые ее супругом. По мнению наблюдателей, она будет бороться с инфляцией теми же средствами, а именно путем жесткого контроля цен и усиленного вмешательства государства в экономику.
Возврат к списку

На президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президентаНа президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президентаНа президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президентаНа президентских выборах в Аргентине победила жена действующего президента



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.