Густой туман парализовал работу "Домодедово"

Густой туман парализовал работу "Домодедово" 29.10.07 11:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

29 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). На запасные аэродромы из Москвы ушли шесть рейсов, сообщил источник в главном центре единой системы организации воздушного движения России.

"К настоящему моменту из Домодедово на Внуково ушел один рейс, еще один ушел в Воронеж и четыре в аэропорты Санкт-Петербурга", - сообщили в Домодедово.

Видимость в аэропорту Домодедово из-за тумана составляет 300 метров, и пока улучшения погодных условий не ожидается. Скорее всего, количество рейсов, которые уйдут на запасные аэродромы, будет увеличиваться.

Напомним, что в выходные дни в Москве десятки рейсов из аэропорта Домодедово были задержаны из-за сильного тумана. Временами видимость составляла не более 250 метров.

Несмотря на плохие погодные условия, аэропорт не закрыли, однако пилоты сами принимали решения о посадке, исходя из своего опыта и навигационной системы самолетов. И если зарубежные авиакомпании благодаря современному техническому оснащению сажали борта с небольшими задержками, то отечественным авиаперевозчикам пришлось уходить на запасные аэродромы и рейсы в результате задерживались на многие часы. Тысячи пассажиров были вынуждены ожидать посадки в переполненном аэропорту. Некоторые рейсы, например в Нижнекамск, Оренбург, Норильск, Самару, Душанбе, не могли вылететь с вечера 26 октября. Задержки по другим рейсам составляли от одного-двух до девяти часов.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.