Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета в Ленинградской области

Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета в Ленинградской области 28.10.07 19:26  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

28 октября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). По факту крушения легкомоторного частного самолета в Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщили ранее в Главном Управлении МЧС, небольшой двухместный самолет разбился в 12:36 мск недалеко от деревни Машукино Всеволожского района Ленинградской области. На борту находились инструктор и стажер, оба погибли.

Один из погибших — вице-президент торгового дома «Кристалл СПБ» Владимир Смолкин, второй — летчик-испытатель Сергей Дивак. Самолет принадлежал военному летчику. В Минтрансе уточнили, что у разбившегося в Ленинградской области легкого самолета польского производства при наборе высоты загорелся двигатель, и машина упала. Заявки на выполнение полета ни в военные, ни в гражданские ведомства не поступали, так что полет не был санкционирован.

К месту аварии выехали первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Зайцев и руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Квашнин, а также следственно-оперативная группа межрайонного Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.