Число жертв лесных пожаров в Калифорнии возросло до 14 человек

Число жертв лесных пожаров в Калифорнии возросло до 14 человек 26.10.07 11:33  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Число жертв лесных пожаров в американском штате Калифорния возросло до 14 человек. Катастрофические пожары, начавшиеся на прошлой неделе, охватили почти две тысячи квадратных километров - от Санта Барбары до границы с Мексикой.

К сожалению, не обошлось без человеческих жертв. В горах неподалеку от границы Штатов с Мексикой спасатели нашли четыре обгоревших тела. Таким образом, число погибших при пожарах в Калифорнии достигло 14 человек. По официальным данным, ожоги и другие травмы получили 60 человек.

В то же время в районе Лос-Анджелеса основные очаги пожаров частично локализированы. Ситуация в графстве Сан-Диего продолжает оставаться серьезной. Там сгорели около 1,5 тысячи сооружений на более чем миллиард долларов. В четверг президент США Джордж Буш, прибывший в Калифорнию, объявил южную часть штата зоной глобального бедствия, распорядившись увеличить предоставленную штату федеральную помощь для тушения огня.

Калифорнийские власти считают, что по крайней мере в одном случае причиной пожара стал умышленный поджог. Следователи обнаружили два участка, на которых, возможно, произошли поджоги. Во избежание уничтожения улик, районы были оцеплены агентами ФБР. За информацию о поджигателях обещана награда в 150 тысяч долларов.

Ученые, в свою очередь, отметили, что лесные пожары могут привести к необратимым изменениям экосистемы и ландшафта. Характерные для местности растения могут быть вытеснены агрессивными видами флоры, способной существовать в условиях засухи и вызывающей эрозию почвы
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.