Путин не поддерживает идею введения цензуры в Рунете

Путин не поддерживает идею введения цензуры в Рунете 18.10.07 23:53  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). В России нет контроля за Интернетом. В этом заверил граждан президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, считает ли он правильным «следить за мировой паутиной, как это делается в Китае и ряде других стран».

По словам президента России, не осуществляется никакого контроля за всемирной паутиной, за российским сегментом Интернета. Это малоперспективно, в том числе, с точки зрения технологического решения этой проблемы. «Но мы должны думать над тем, чтобы соблюдались российские законы, чтобы не распространялась детская порнография, чтобы не нарушались финансовые законы. Контролировать это должны правоохранительные органы», - заявил Путин в ходе прямой линии.

Как видим, публичная позиция главы России в корне расходится с заявлениями, сделанными белорусским президентом в Минске 2 августа во время посещения редакции газеты «Советская Белоруссия». Александр Лукашенко заявил тогда, что «не стоит допускать, чтобы это великое техническое достижение человечества превращалось в информационную помойку». И добавил: «Анархию в интернете пора прекращать».
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.