Буш пророчит третью мировую войну

Буш пророчит третью мировую войну 18.10.07 21:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Президент США Джордж Буш заявил о том, что получение Ираном ядерного оружия может привести к третьей мировой войне.

"Заявление Буша - это угроза всемирной безопасности. Подобные высказывания отражают экспансионистские цели американцев, которые обязательно ослабят международную безопасность и подстегнут милитаристскую политику правительства США", - говорится в распространенном в четверг заявлении иранского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что выступление Буша состоялось через несколько часов после того, как Владимир Путин, российский президент, предложил положить конец кризису вокруг ядерной программы Ирана на встрече со своим иранским коллегой в Тегеране. Буш напомнил, что президент Ирана Ахмадинеджад неоднократно угрожал уничтожить Израиль. В то же время, президент США в очередной раз выразил надежду, что спор вокруг атомной программы Ирана еще можно разрешить дипломатическим путем.

Кроме этого, Джордж Буш выразил надежду, что Президент России Владимир Путин поделится с ним результатами недавних переговоров в Тегеране и прояснит свою позицию по этой проблеме. В то же время, Иран повсеместно отвергает подозрения западных стран в том, что его ядерная программа направлена на создание ядерного оружия.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.