Супруги Саркози подали заявление на развод

Супруги Саркози подали заявление на развод 18.10.07 6:12  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Французский президент Николя Саркози и его жена Сесилия подали документы на расторжение брака.

Первая леди Франции в сопровождении адвоката прибыла в суд города Нантер и подала заявление на развод судье по делам семей. Сам президент не приходил в суд, а принял судью в Елисейском дворце. Затем оба супруга оформили все бракоразводные документы в присутствии своего общего адвоката.

Однако Конституция Французской республики может стать главным препятствием на пути развода Николя Саркози и его супруги Сесилии, утверждают французские юристы. Согласно закона, Президент Французской республики в течение действия своего мандата не может быть привлечен никакой судебной инстанцией или органом административной власти для дачи показаний, а также становиться объектом иска, расследования, следствия и преследования.

Слухи о грядущем разводе президентской четы появились в прессе еще на прошлой неделе. Очередную волну породило известие о том, что запланированный государственный визит в Марокко Николя Саркози совершит без Сесилии, хотя это и противоречит протоколу.

Супруги Саркози вместе прожили 19 лет. У них есть общий ребенок - 10-летний сын Луи. Для каждого из супругов это уже не первый брак.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.