18 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Сборная России, одержавшая в среду важнейшую победу над командой Англии в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1, показала, что ей по силам играть на равных с любым соперником.
Форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко забил в ворота Англии 2 мяча и был признан лучшим игроком встречи по версии официального сайта УЕФА. Герой матча признался, что забить два гола в ворота соперников ему помогла сплоченность партнеров. "Сегодня на поле мы были одной командой. Благодаря этому я сумел забить два гола. Я был заряжен на игру, поэтому мне так легко удалось в нее войти", - поделился впечатлениями Роман.
"У нас неплохие шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы, но нужно побеждать сборную Израиля в гостях", - добавил Роман Павлюченко.
Напомним, что, пропустив в первом тайме на 29-й минуте гол от Уейна Руни, россияне смогли во второй половине игры переломить ход событий и одержать волевую победу. Болельщики сегодня были 12-м игроком, гнали сборную России вперёд. Наши парни не имели права подвести столько людей.
После победы россиян положение лидеров группы Е выглядит следующим образом: Хорватия - 26 очков (10 игр), Англия - 23 (11 игр), Россия - 21 (10 игр). Таким образом, судьба путевки в Австрию и Швейцарию, в руках самих российских футболистов - победы в матчах с Израилем (в гостях 17 ноября) и Андоррой (в гостях 21 ноября) могут вывести подопечных Гуса Хиддинка в финальную часть ЕВРО-2008.